Я выбираю жизнь

Так называлась тема «площадки» для школьников начальных классов при церкви «Краеугольный Камень». Да, дети христианских родителей не тратят времени зря. Все три дня занятий, которые проходили в офисе церкви ребятишки учились делать правильный выбор в любой ситуации.

Детские служители подготовили интересную и разнообразную обучающую программу. В первый же день пребывания ребятишек на «площадке» Библейская история о выборе Евы оживала у детей прямо на глазах. Интересные подвижные игры на тему выбора учили детей принимать правильные решения. Если кто-то делал неправильный выбор, то ситуацию разбирали, выясняя, почему так произошло. Также игры на сплочение команды, на находчивость и реакцию помогали детям сдружиться еще больше.

Одним из центральных моментов всей программы была экскурсия на детскую киностудию «Поиск». Ребятишки самостоятельно снимали и монтировали коротенький мультфильм про солнце. Также побывали в кабинете, где озвучивают мультфильмы и хором исполнили новогоднюю песенку в специальный микрофон.

В этот же день, уже в офисе, детям показывали мультфильм «Царь сновидений», который обсуждали после показа. Ребятишки сделали вывод, что Иосиф выбрал доверять Богу, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.

Третий день также был очень насыщен, тема выбора звучала во всех занятиях. Но, пожалуй, особенным моментом этого дня был показ и обсуждение ролика «Правильный выбор». Сильный эмоционально, он наглядно показывал детям, что может произойти с жизнью человека, если он примет решение ходить путями этого мира.

И в завершение программы дети рисовали рисунок на тему «Мой выбор», который и показал, как ребятишки усвоили тему «площадки».

 Материал подготовила Савватеева Людмила

Оставьте комментарии

Spam protection by WP Captcha-Free